cross background

Events

Events

SundayMondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturday
   
1
2
3

Jovens con Pro...

Jovens con Proposito

  • Date: Friday, August 3, 2018
  • Time: 7:30 PM - 9:00 PM
  • Description: Reunion de Jovenes con Proposito
4

CATEQUESE - Po...

CATEQUESE - Portugese

  • Date: Saturday, August 4, 2018
  • All day event
5

CATEQUESE - Po...

CATEQUESE - Portugese

  • Date: Sunday, August 5, 2018
  • All day event

Meal for Hope

Meal for Hope

  • Date: Sunday, August 5, 2018
  • Time: 1:30 PM - 3:30 PM
6

Catechism Regi...

Catechism Registration Open

  • Date: Monday, August 6, 2018
  • Time: 8:00 AM - 9:00 AM
7
8
9
10

Jovens con Pro...

Jovens con Proposito

  • Date: Friday, August 10, 2018
  • Time: 7:30 PM - 9:00 PM
  • Description: Reunion de Jovenes con Proposito
11

CATEQUESE - Po...

CATEQUESE - Portugese

  • Date: Saturday, August 11, 2018
  • All day event
12

CATEQUESE - Po...

CATEQUESE - Portugese

  • Date: Sunday, August 12, 2018
  • All day event
13
14
15
16
17

Jovens con Pro...

Jovens con Proposito

  • Date: Friday, August 17, 2018
  • Time: 7:30 PM - 9:00 PM
  • Description: Reunion de Jovenes con Proposito
18

Tea Party and...

Tea Party and Chinese Auction

  • Date: Saturday, August 18, 2018
  • Time: 8:00 AM - 9:00 AM
  • Description: Community Center
    Tickets $10
    RSVP 954-227-8330 (Flo)
19
20
21
22
23
24

Cuarto Encuent...

Cuarto Encuentro Matrimonial

  • Date: Friday, August 24, 2018
  • All day event
  • Description: 8/24-8/26

    Lugar: Centro Comunitario de la Iglesia St. Vincent
    Costo por pareja: $200.00 (incluye comida y habitación)
    Cupo Limitado!
    Llene “hoy” y envie su planilla de inscripción
    para asegurar su lugar!
    Informaciones: María Roldan 954-461-5988
    Claudia Taque 754-246-1933
    Auspiciado por el Ministerio Crecimiento Matrimonial.

Jovens con Pro...

Jovens con Proposito

  • Date: Friday, August 24, 2018
  • Time: 7:30 PM - 9:00 PM
  • Description: Reunion de Jovenes con Proposito
25
26
27
28
29
30
31

Catechism Regi...

Catechism Registration Closes

  • Date: Friday, August 31, 2018
  • Time: 8:00 AM - 9:00 AM

Jovens con Pro...

Jovens con Proposito

  • Date: Friday, August 31, 2018
  • Time: 7:30 PM - 9:00 PM
  • Description: Reunion de Jovenes con Proposito
 

Friday Aug 3, 2018

  • Jovens con Proposito

    Friday Aug 3, 2018 7:30 PM to 9:00 PM

    Reunion de Jovenes con Proposito

Saturday Aug 4, 2018

  • CATEQUESE - Portugese

    Saturday Aug 4, 2018 All day

Sunday Aug 5, 2018

  • CATEQUESE - Portugese

    Sunday Aug 5, 2018 All day

  • Meal for Hope

    Sunday Aug 5, 2018 1:30 PM to 3:30 PM

Monday Aug 6, 2018

  • Catechism Registration Open

    Monday Aug 6, 2018 8:00 AM to 9:00 AM

Friday Aug 10, 2018

  • Jovens con Proposito

    Friday Aug 10, 2018 7:30 PM to 9:00 PM

    Reunion de Jovenes con Proposito

Saturday Aug 11, 2018

  • CATEQUESE - Portugese

    Saturday Aug 11, 2018 All day

Sunday Aug 12, 2018

  • CATEQUESE - Portugese

    Sunday Aug 12, 2018 All day

Friday Aug 17, 2018

  • Jovens con Proposito

    Friday Aug 17, 2018 7:30 PM to 9:00 PM

    Reunion de Jovenes con Proposito

Saturday Aug 18, 2018

  • Tea Party and Chinese Auction

    Saturday Aug 18, 2018 8:00 AM to 9:00 AM

    Community Center
    Tickets $10
    RSVP 954-227-8330 (Flo)

Friday Aug 24, 2018

  • Cuarto Encuentro Matrimonial

    Friday Aug 24, 2018 All day

    8/24-8/26

    Lugar: Centro Comunitario de la Iglesia St. Vincent
    Costo por pareja: $200.00 (incluye comida y habitación)
    Cupo Limitado!
    Llene “hoy” y envie su planilla de inscripción
    para asegurar su lugar!
    Informaciones: María Roldan 954-461-5988
    Claudia Taque 754-246-1933
    Auspiciado por el Ministerio Crecimiento Matrimonial.

  • Jovens con Proposito

    Friday Aug 24, 2018 7:30 PM to 9:00 PM

    Reunion de Jovenes con Proposito

Friday Aug 31, 2018

  • Catechism Registration Closes

    Friday Aug 31, 2018 8:00 AM to 9:00 AM

  • Jovens con Proposito

    Friday Aug 31, 2018 7:30 PM to 9:00 PM

    Reunion de Jovenes con Proposito